На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Молдове нет денег на выборы

В Молдове нет денег на выборы

Премьер-министр Молдовы Аурелиу Чокой заявил, что у правительства нет денег на организацию досрочных парламентских выборов.

«Мы можем выделить деньги ЦИК исключительно из Резервного фонда, в котором сейчас есть 98 млн леев. Однако как ответственный и. о. премьер-министра я не могу оставить страну с пустым Резервным фондом», – уточнил Чокой.

Таким образом, даже если правительство и согласится опустошить резервный фонд, то всё равно не хватает примерно 20 миллионов леев. Поскольку смета на проведение выборов составляет 125 миллионов леев. Чокой предложил альтернативу. То есть выделить только 80 миллионов леев. По мнению премьер-министра, ЦИК завысил сумму и предложенных денег вполне хватит на организацию досрочных парламентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх