На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Молдавские бюрократы вынуждают фермеров платить штрафы

Молдавские бюрократы вынуждают фермеров платить штрафы

В Молдове фермеры вынуждены платить штрафы из-за бюрократов. Чтобы продать домашнюю сельхозпродукцию, необходимо иметь сертификаты качества на неё. Однако процедура выдачи этих документов настолько затянута, что фермеры встают перед выбором: заплатить штраф или оставить фрукты и овощи гнить в полях и садах.

«Я пришел в ANSA, чтобы сдать клубнику на проверку, и они сказали мне подождать 5 дней, пока эксперты приедут на поле. Клубника испортится за то время, пока они приедут», – возмущается один из фермеров Хынчешского района.

«Нам приходится платить 700 леев потому, что мы продаём домашние огурцы. Раньше нам предлагали сертификаты качества, но теперь мы не получаем сертификаты на продукт. Нас оштрафовали 3 недели назад», – жалуется другой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх