На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Великобритания: наш эсминец никто не бомбил

Великобритания: наш эсминец никто не бомбил

Министерство обороны Великобритании отреагировало на ситуацию со своим эсминцем Defender, который нарушил российскую границу в Чёрном море. Оно заявило, что корабль совершил мирный проход в соответствии с международным правом. Пи этом его никто не обстреливал.

«Мы полагаем, что Россия проводила учения по артиллерийской стрельбе в Чёрном море и заранее предупредила морское сообщество о своей деятельности. В корабль Королевского военно-морского флота Великобритании Defender не стреляли, и мы не признаем утверждения о том, что на пути эсминца сбрасывались бомбы», – отметили в ведомстве.

Не смогла обойти своим вниманием этот инцидент и Украина.

«Наглядное доказательство украинской позиции: агрессивная и провокационная политика РФ в Чёрном и Азовском морях, оккупация и милитаризация Крыма составляют постоянную угрозу Украине и союзникам», – провозгласил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. И добавил, что «необходимо качественно новое взаимодействие НАТО с Украиной в Чёрном море».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх