На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Приднестровье предлагает США совместно раскрыть теракт в Тирасполе

Фото: tiraspol-news

Предложение Вадима Красносельского, президента Приднестровья, о присоединении США к расследованию подготовки теракта против делегации ОБСЕ в Тирасполе было озвучено в ходе его видеоконференции с послом США Кентом Логсдоном в понедельник.

Президент Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) выразил готовность к открытому расследованию, проводимому правоохранительными органами региона. Он предложил экспертам из Федерального бюро расследований (ФБР) присоединиться к этой работе. Глава государства подчеркнул, что предоставит сотрудникам ФБР доступ к собранным доказательствам и оказывать всестороннюю помощь при изучении материалов следствия. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Красносельского.

Красносельский отметил, что в делегации, на которую готовилось нападение, присутствовала глава миссии ОБСЕ в Молдавии – гражданка США Келли Кайдерлинг. Он подчеркнул важность того, чтобы все обстоятельства этого преступления были выяснены.

В феврале министерство государственной безопасности Приднестровья сообщило о предотвращении теракта и задержании подозреваемых в его подготовке. Предполагалось, что организаторы планировали с помощью взрывного устройства в автомобиле совершить диверсию в центре Тирасполя. Красносельский заявил, что Служба безопасности Украины санкционировала и подготовила эту диверсию.

Вадим Красносельский подчеркнул готовность предоставить сотрудникам Федерального бюро расследований (ФБР) доступ к собранной доказательной базе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх