На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Жителям Гаити нужна гуманитарная помощь

Жителям Гаити нужна гуманитарная помощь

Жителям Гаити срочно нужна гуманитарная помощь. Об этом заявил региональный директор ЮНИСЕФ в Латинской Америке и Карибском бассейне Жан Гоф. Он отметил, что после сильного землетрясения, которое произошло месяц назад на юго-востоке острова, около 650 тысяч гаитян, включая 260 тысяч детей оказались под угрозой. Им не хватает чистой воды и нужен доступ к основным медицинским услугам. Поскольку около 82 больниц на Гаити были повреждены или разрушены.

По информации ООН, землетрясение 14 августа силой 7,2 балла по шкале Рихтера унесло жизни 2.200 человек. 12.200 островитян были ранены. Разрушены около 130 тысяч домов.

ЮНИСЕФ запросил 73,3 миллиона долларов для гуманитарных нужд Гаити. особое внимание организация уделили оказанию срочной поддержки в области здравоохранения, образования, водоснабжения, санитарии, питания и защиты детей. Однако ЮНИСЕФ получило менее 11% от запрошенной суммы.

Гаити относится к беднейшей стране мира, где 60% населения находятся за чертой бедности. Остров расположен в сейсмически активной зоне. Предыдущее землетрясение, которое случилось в 2010 году, привело к гибели более 200 тысяч человек и нанесло серьёзный ущерб экономике страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх