На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

После новогодних праздников врачей ждёт наплыв ковид-больных

После новогодних праздников врачей ждёт наплыв ковид-больных

После того как пройдут новогодние праздники, медикам стоит приготовиться к наплыву пациентов с коронавирусом. Об этом заявил врач-терапевт Константин Хоманов. Он уточнил, что сейчас в России происходит вытеснение дельта-штамма. Однако количество пациентов с тяжёлым течением болезни почти не изменилось.

«Вероятно, спад заболеваемости, происходящий сейчас, продлится в нашей стране до конца новогодних каникул. В дальнейшем, ввиду многочисленных социальных контактов, низкого процента вакцинированных трёхкратно и негативного отношения населения к ношению масок и дистанцированию, вероятно, произойдет подъём заболеваемости COVID-19», – отметил Хоманов.

Врача также добавил, что риск подцепить коронавирус во время праздников значительно повышается из-за роста социальных контактов.

«Традиционные покупки продовольственных и подарочных товаров с созданием толп на кассе, тесное общение в гостях и дома с непривитыми или явно заболевшими, неправильное ношение масок или игнорирование этого, низкий процент вакцинированных людей, большое число лиц с фальшивыми сертификатами о прививке повышают риски заражения коронавирусом», – подытожил Хоманов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх