На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Украина может стать пустыней

Украина может стать пустыней

Министерство защиты окружающей среды Украины заявило, что из-за изменений климата страна переходит в зону сверхвысоких температур и погодных катаклизмов.

«Уже в ближайшие 30 – 40 лет стране грозит опустынивание обширных территорий. Украина занимает девятое место в мире по площади пахотных земель, занимающих почти 33 миллиона гектаров. Более 60 процентов пахотных земель в Украине покрыты чернозёмами», – отмечает министерство. И приводит «печальную» статистику. А именно, что уже сейчас распаханность земель на Украине очень высокая и составляет 54 процента территории. Это приводит к «значительному развитию деградационных процессов». В результате 13 миллионов гектаров сельхозугодий подвержены пагубному воздействию водной эрозии, 6 миллионов гектаров – ветровой эрозии. Ещё около 20 миллионов гектаров накрывает пылевыми бурями.

Специалисты утверждают, что сейчас главной задачей министерства является борьба с опустыниванием и деградацией земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх