На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

США помогает Украине бороться с олигархами

США помогает Украине бороться с олигархами

Президент Украины Владимир Зеленский назвал справедливым решение США ввести санкции против украинского олигарха Игоря Коломойского. Он сказал, что каждое такое справедливое решение поможет Украине стать сильным и независимым государством.

Примечательно то, что в период предвыборной кампании Владимира Зеленского на пост президента, именно Коломойский наиболее горячо поддержал его кандидатуру. Общественное мнение даже называло Зеленского ставленником украинского олигарха. И вот после этого такой пассаж.

 Владимир Зеленский заявил, что борьба с олигархами поможет Украине на пути к «экономическому процветанию и евроатлантической интеграции». Эта борьба ведётся по всем направлениям: в сфере уголовного законодательства и экономики с помощью создания прозрачной конкурентной среды для бизнеса.

Санкции США против Игоря Коломойского выражаются в том, что ему запрещён въезд на американскую территорию. Причиной стала коррупционная деятельностью олигарха в период нахождения на посту губернатора Днепропетровской области во время президентства Виктора Януковича. США заявило, что Коломойский способен «подрывать демократические процессы» и в настоящее время.

Помимо этого правоохранительные органы США продолжают вести судебное разбирательство в отношении приобретения Коломойским и его деловым партнером Геннадием Боголюбовым недвижимости в штатах Кентукки и Техас. Бизнесмены подозреваются в том, что вывели из Приватбанка миллиарды долларов, которые и пошли на покупку недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх