На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В США нефтепровод подвергся кибератаке

В США нефтепровод подвергся кибератаке

Один из самых крупных операторов нефтепровода в США Colonial Pipeline 7 подвергся кибератаке. Компания была вынуждена отключить часть систем, «чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции». Это происшествие заставило оптовые цены на бензин в США резко скакнуть вверх. Американские СМИ тут же обвинили в кибератаке Россию. Однако президент США Джо Байден опроверг это предположение. Он официально заявил, что у американской разведки нет информации о том, что Россия имеет отношение к кибератакам на компанию Colonial Pipeline.

«Мы предпринимаем усилия по линии ФБР и Министерства юстиции, чтобы нарушить их [хакеров] работу и привлечь к уголовной ответственности преступников, вымогающих выкуп с помощью вирусов», – заявил Байден. И добавил, что использование подобных программ представляет собой «очевидно преступное деяние». Белый дом рассматривает версию о преступной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх