На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Россиянам выдали рекомендации, как вести себя при смерче

Россиянам выдали рекомендации, как вести себя при смерче

Россияне получили рекомендации от метеоролога Gismeteo Леонида Старкова, как вести себя при смерче. Специалист советует, заметив смерч, немедленно скрыться. Если человек в это время находится в населённом пункте, то ему надо зайти в здание и встать как можно дальше от окон или даже спрятаться в подвале.

«Если убежать и спрятаться негде, то нужно найти небольшую ямку на местности, лечь в нее лицом вниз и накрыть голову руками», – рекомендует Старков.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил, что возможно смерчи появятся ещё как минимум в четырёх регионах России. И добавил, что причина этого природного феномена кроется в появлении холодного атмосферного фронта, который пришёл на северо-запад страны.

Не так давно в Тверской области из-за урагана погибли три человека. Ещё как минимум 15 человек пострадали. Бали также повреждены кровли порядка 70 домов, а в четырёх муниципалитетах было нарушено электроснабжение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх