На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Порошенко доставят на допрос в Киев

Порошенко доставят на допрос в Киев

Дело касается картин, незаконно отправленных за рубеж. Эти и другие новости Приднестровья и Молдовы читайте на страницах «Добрый день»

Бывшего президента Украины Петра Порошенко принудительно доставят в Киев для допроса. решение об этом вынес Печерский районный суд столицы. Государственное бюро расследований намерено допросить политика по делу о контрабанде картин всемирно известных художников. В частности, через границу Украины были незаконно перемещены 43 произведения искусства. Порошенко проходит по этому делу как свидетель.

Надо отметить, что экс-президент проходит свидетелем не только по этому делу. Так, несколько дней назад Служба безопасности Украины сообщила, что допрашивает пятого главу Украины в рамках уголовного деле против депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака. Их подозревают в совершении государственной измены и покушение на разграбление национальных ресурсов в Крыму. СБУ отметила, что показания Порошенко необходимы для «всестороннего, полного и беспристрастного» изучения обстоятельств уголовного дела. При этом политик не спешил дать показания. Он неоднократно игнорировал вызовы в службу госбезопасности. Однако Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что даст добро на принудительный привод Порошенко на допрос.

Видимо, экс-президент решил не дожидаться этого и не шутить с СБУ. А вот в случае с контрабандой картин, дождался…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх