На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Чёрное море направятся два военных корабля Великобритании

В Чёрное море направятся два военных корабля Великобритании

Великобритания решила выразить солидарность Украине и НАТО на фоне обострения ситуации на Донбассе. С этой целью английское правительство намерено в мае направить в Чёрное море два военных корабля. От авианосной ударной группы ВМС, которая сейчас находится в Средиземном море, отделятся эскадренный миноносец и фрегат. Затем через пролив Босфор они пройдут в Чёрное море в сопровождении поддержки. Это будут авианосец HMS Queen Elizabeth с самолетами F-35B и вертолетами Merlin. При этом авианосец останется в Средиземном море, поскольку в акватории Чёрного действует запрет на навигацию такого рода кораблей.

 Надо отметить, что Великобритания ещё в феврале заявила, что намерена провести маневры в Черном море. То есть до обострения ситуации на Донбассе. США тоже намеревались послать свои корабли в черноморскую акваторию, но впоследствии отказались от этой идеи, чтобы не создавать ещё большее напряжение в регионе.

Что касается России, то накануне отряд кораблей Каспийской флотилии через Керченский пролив уже вышел в Чёрное море. Российское Министерство обороны объяснило эти маневры контрольной проверкой умения экипажей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх