На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

На Украине взбунтовались евробляхеры

На Украине взбунтовались евробляхеры

В Киеве идут протесты. Возле здания Верховной Радой митингуют активисты «АвтоЕвроСилы», так называемые евробляхеры. Они требуют от депутатов принять законопроект, который упростит растаможку автомобилей с еврономерами. Ранее упрощённый порядок этого процесса уже был, но потом его отменили.

Активисты пытаются заблокировать вход в Раду и встречают прибывающих на заседание парламента депутатов гневными выкриками. Власти направили к зданию Рады огромное количество силовиков с автзоками.

Примечательно, что накануне представители Нацполиции заявляли, что меры безопасности в местах проведения митингов будут усилены. Причём порядок станут обеспечивать не только полицейские, но также и кинологи вместе с взрывотехниками.

Начальник киевской полиции Андрей Крищенко обратился к активистам с призывом не нарушать порядок. А также с пониманием воспринимать  действия полиции, поскольку она  делает всё, чтобы обеспечить общественную безопасность. Впрочем, вряд ли вид автозаков будет способствовать спокойствию среди митингующих, которые прекрасно понимают, что в любой момент может поступить команда на «зачистку территории» вокруг Рады. И тогда в камерах окажутся и правые, и виноватые.

Обостряет ситуацию и тот факт, что чуть раньше Национальная полиция получила возможность пользоваться электронной базы Государственной фискальной службы. То есть теперь полицейские могут на месте проверять автомобили с иностранными номерами и штрафовать их водителей, что называется не отходя от кассы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх