На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

США не оценивают реальное положение вещей

США не оценивают реальное положение вещей

Санкции против России были ошибкой. Об этом заявил профессор Джорджтаунского университета в Катаре Анатоль Ливен. И добавила, что США не оценили реальное положение вещей перед введением санкционных ограничений в отношении России, об этом заявил

«Одержимость исходящими от России смертельными угрозами – это «зомби»

времён холодной войны, которого следовало похоронить после ее окончания. Байден заявил, что вводит санкции по трём причинам – и все они ошибочны», – отметил Ливен. По его мнению, главе США надо перестать верить в то, что санкции помогут подчинить американским интересам другие страны.

В частности, эксперт считает, что история со взломом программного обеспечения фирмы SolarWindsс является кибершпионажем. И Вашингтон подобное производил уже в отношении других стран. Поэтому непонятно, почему США так ополчились против России за те же действия. Кстати, США проигнорировали попытки Израиля устроить киберсаботаж против Ирана.

Что касается якобы попыток России вмешаться в американские выборы, то Вашингтон вообще открыто поддерживает российскую оппозицию.

В заключение Ливен выразил надежду, что администрация Байдена ещё подумает над всем вышесказанным, прежде чем будет снова вводить санкции против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх