На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Молдавские политики пытаются спекулировать на Приднестровье

Молдавские политики пытаются спекулировать на Приднестровье

Различные политические партии Молдовы пытаются спекулировать на вопросах урегулирования приднестровского конфликта. И это необходимо прекратить. Такое мнение высказал вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Молдовы Влад Кульминский.

«Я хотел бы видеть ситуацию, когда все политические партии, наоборот, рационально бы работали над подходами и моделями урегулирования приднестровского конфликта. Чтобы был определённый диалог и был определённый консенсус даже между различными политическими партиями, потому что это общенациональный вопрос. И было бы грамотно и разумно, чтобы был определённый диалог и представители партий приходили к определенным консенсусным решениям. И чтобы эта политика продвигалась последовательно каждым правительством», – уточнил Кульминский. И добавил, что в этом смысле какая-то парламентская площадка была бы для этого правильным решением. 
Вице-премьер отметил, что в конечном итоге правительству в целом и ему в качестве переговорщика от Кишинёва необходим своего рода политический мандат на ведение переговоров. А также – политическая поддержка.

«Наша политика разных правительств всегда была полна скачков и зигзагов. Мы бежали вперёд. Потом – назад, потом – влево, вправо, в сторону. И сложно на вскидку сказать, был ли у нас такой период, когда действительно последовательно и твердо придерживались определённой политики по урегулированию приднестровского конфликта и двигались в этом направлении. Но это крайне важно», – подчеркнул Влад Кульминский. Переговорщик также считает, что в стране существует определённая разбалансировка. Таможня, налоговые органы, МВД, прокуратура, разные агентства и ведомства – все продвигают свою линию. А координации их усилий по достижению ключевой цели, то есть  созданию функционального государства и объединения страны, нет. Поэтому, по мнению Кульминского, очень важно создать координирующий механизм, который поможет сформировать по отношению к урегулированию приднестровского конфликта понятную и связную политику. И она должна интересам Молдовы в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх