На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Водку без похмелья изобрели новосибирские учёные

Водку без похмелья изобрели новосибирские учёные

Новосибирские учёные Николай Баранов и Оксана Афанасьева случайно обнаружили рецепт беспохмельной водки. Произошло это в ходе работы над лекарством для диабетиков. В своих экспериментах исследователи использовали ягель. Это растение хорошо выводит из организма токсины.

Баранов и Афанасьева выделили из ягеля олигосахариды и стали их смешивать с различными жидкостями, включая водку. Результат получился неожиданным. Учёные констатировали, что получившийся алкогольный напиток сохранил крепость и эйфорический эффект. Вот только негативное действие алкоголя сократилось в два – три раза, а скорость образования алкогольной зависимости уменьшилась в шесть раз. Что же касается похмельного синдрома, то его эффект уменьшился аж в 20 раз. Однако учёные, несмотря на столь эффектные результаты, не собираются запускать в производство улучшенную водку. Они решили продолжить работать над созданием лекарства для диабетиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх