На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Приднестровье объявят амнистию на долги за мусор

В Приднестровье объявят амнистию на долги за мусор

Парламентарии намерены объявить амнистию для владельцев частных домов. Речь идёт о задолженностях на вывоз мусора. Большинство хозяев заключили соответствующие договоры со специализированными службами. Тем, кто этого не сделал, начисляют оплату за вывоз мусора из расчёта на количество прописанных в доме человек. Если в нём никто не прописан, то на одного человека. И у многих собственников жилых домов накопилась внушительная задолженность.

Правительство предложило ввести законодательный механизм, чтобы иметь возможность взыскивать всю задолженность, которую накопили домовладельцы за тот период, когда договор на вывоз твёрдых бытовых отходов не был заключён. Однако депутаты посчитали, что проблему надо решать иначе.

«Мы уже второй год живём в условиях пандемии, у нас были закрыты границы, многие домовладельцы не могли заехать, чтобы заключить такой договор. Учитывая все эти обстоятельства, Верховный Совет решил поддержать население, и не взимать с таких граждан долги по налоговым платежам, а дать возможность людям заключить договор на вывоз ТБО», – отметил заместитель председателя Комитета по вопросам региональной политики Антон Онуфриенко.

В результате Верховный Совет решил, что будет рациональнее вообще не взыскивать такие долги, но при условии, что владелец дома до 1 января 2022 года заключит договор на вывоз мусора. В противном случае долг придётся выплатить полностью и в обязательном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх