На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Китай наращивает потребление российского газа

Китай наращивает потребление российского газа

В Китае увеличился спрос на российский газ. Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков заявил, что концерн готов удовлетворить потребности китайской экономики.

«Газовый рынок Китая каждые два года увеличивает потребление газа, сопоставимый со всей экспортной мощностью «Силы Сибири«, которая, напомню, составляет 38 миллиарда кубометров газа в год», – отметил Зубков.

Как уточнил председатель совета директоров «Газпрома», Китай уже стал крупнейшим импортером природного газа. Он также находится в тройке лидеров по потреблению газа после США и России.

 «Он останется самым перспективным газовым рынком и в обозримом будущем», – уверен Зубков. И добавил, что даже пандемия не сказалась на объёмах потребления газа в Китае. Более того, оно увеличилось на миллиарды кубометров.

Глава «Газпрома» также отметил, что сейчас Китай и Россия рассматривают новые проекты, не желая ограничивать своё сотрудничество «Силой Сибири».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх