На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

США подарили молдавским борцам с коррупцией детекторы лжи

США подарили молдавским борцам с коррупцией детекторы лжи

Национальный антикоррупционный центр (CNA) получил в подарок от посольства США 2 новых детектора лжи. «Полиграф – незаменимый инструмент для работы CNA, так что ни один кандидат, не прошедший проверку на полиграфе, больше не сможет получить доступ к должности», – отметил глава CNA Руслан Флоча.

Представитель же посольства США в Кишинёве подчеркнул, что дипломатическая миссия готова сотрудничать с CNA. А детекторы лжи помогут «учреждению достичь замечательных результатов в предотвращении и борьбе с коррупцией».

Закон о применении тестирования на детекторе моделируемого поведения (полиграф) был принят ещё в 2008 году. Однако на практике его стали применять лишь с 2015 года, когда была сформирована Государственная комиссия по проверке на полиграфе.

Тестирование на полиграфе должны проходить госслужащие, которые работают в Министерстве внутренних дел, CNA, ANI, SIS и Таможенной службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх