На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

С молдавских рынков изъяли 150 кг некачественных продуктов

С молдавских рынков изъяли 150 кг некачественных продуктов

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов с 7 по 13 мая 2021 года провело тотальную проверку объектов, где торгуют продуктами питания. Всего было проверено 64 магазинов и рынков, 18 пунктов общественного питания, 9 блоков питания в образовательных учреждениях и 6 социальных столовых.

Только с рынков инспекторы НАБПП изъяли почти 150 килограммов некачественных продуктов питания. Они также выдали 20 предписаний и составили 33 протокола о правонарушениях. В основном нарушения отмечались в области маркетинга пищевых продуктов с истекшим сроком годности, отсутствие сертификатов качества и маркировки. Были обнаружены случаи неправильного соседства продуктов и хранения дезинфицирующих средств, а также наличия продуктов, не рекомендованных для школьников и дошкольников. В некоторых точках были нарушения санитарно-гигиенических, а персонал нанимался без проведения медицинского освидетельствования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх