На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Приднестровье проводит вакцинацию Спутником V

Приднестровье проводит вакцинацию Спутником V

Вакцинацию препаратом «Спутник V» пока могут получить приднестровцы только из группы риска. Прививки делают пока только в трёх пунктах. Один из них находится в Бендерах, два – в Тирасполе. Сейчас вакцинацию проводят людям, которые записались на прививку ещё в апреле. Но только из группы риска: старше 60 лет и страдающие хроническим заболеваниям, а также супругов беременных женщин. 

«Когда был объявлен старт вакцинации препаратом «AstraZeneca», граждане стали активно записываться. Преимущественно на российскую вакцину, потому что она должна была поступить в ближайшее время. Так образовался ранний список, который мы закрыли на четвёртый день. Сейчас мы работаем с этим списком – выбираем только группы риска, приглашаем их. Как только закончим вакцинацию тех, кто успел записаться в апреле, снова откроем запись», – уточнила заведующая отделением общеврачебной практики столичной поликлиники № 1 Алла Фус.

Только в этом учреждении препаратом «Спутник V» хотят привиться 1,5 тысячи человек. График составляют с учётом карантинных ограничений, чтобы не допустить скученности населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх