На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Одесские пляжи ещё закрыты для отдыхающих

Одесские пляжи ещё закрыты для отдыхающих

Одесса давно стала одним из самых популярных направлений для летнего отдыха у жителей Молдовы и Приднестровья. Вот только уже середина июня, а одесские пляжи ещё не готовы к приёму отдыхающих. Из 77 пляжных зон пока только шесть получили паспорта готовности к сезону. Об этом шла речь на аппаратном совещании в мэрии Одессы. «Мы прошли все адреса, проверили правоустанавливающие документы, схемы, водоотведение и водоснабжение, договоры ТБО, масло и жироуловители. Нам такую информацию не предоставили. Поэтому мы ждём эту информацию, и как только нам предоставят эту информацию, мы будем готовы выдать паспорта», – уточнил глава департамента экологии и рекреационного развития Александр Тищенко.

Мэр Одессы Геннадий Труханов крайне резко отреагировал на сложившуюся ситуацию.

«Вы не должны затягивать – дайте ответы вразумительные. Шесть паспортов дали, а другие – лежат. Вы должны ответить, почему не дали те или иные согласования и по каким причинам. Это ваша ответственность. Если не выдан паспорт пляжа, то те, кто его обслуживает, будут отвечать по закону. Вы вышли проверять, вы и будете отвечать и перед одесситами, и по закону. Почему на каком-либо пляже нет канализации, нет водоотведения и еще множество пунктов? Отвечайте на вопросы более конкретно. Подготовьте эти ответы. Я прошу директора КП «Побережье Одессы» и главу департамента экологии подняться ко мне в кабинет – я вам придам ускорение в этом процессе!» – пригрозил Труханов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх