На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Развеиваем мифы о натяжных потолках

Развеиваем мифы о натяжных потолках

Не бывает французских, бельгийских, канадских и других производителей натяжных потолков. Есть две страны, в которых изготавливают ПВХ полотно это: Китай и Китай. На карте их можно найти в одном и том же месте, там живут миллиарды китайцев, и руководит всем этим Си Цзиньпин.

Ни в Бельгии, ни во Франции ничего такого не делают. Поэтому если слышите подобные уверения, то знайте: врут вам безбожно.

В Китае существует около 120 производств, на которых выпускают ПВХ плёнку. Кстати, «о птичках» – сертификацию из них прошли только 17 предприятий. То есть только 14 процентов от общего числа фабрик выпускают условно безвредную плёнку, от которой не скукожатся ваши лёгкие через два-три года постоянного контакта с ней. Вы уверенны, что именно такую безвредную плёнку завозят в Рыбницу, а не в европейские страны и США?

Так что если вам замерщик вешает на уши лапшу, на счёт бельгийского полотна, то это чтобы содрать лишнюю тысячу рублей.

АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНАЯ

Существует экологически чистая и безвредная плёнка для потолков? Возможно, что-то такое есть, но это не ПВХ. Известно об одном производителе, который выпускает натяжные потолки, сертифицированные по группе безопасности А. Это фирма Arthur Pongs штаб-квартира которой расположена в городе Дюссельдорф. Завод тоже находится в Германии.

Есть люди, которые верят в безвредность натяжных ПВХ-потолков и аргументируют это наличием сертификата. Согласна, сертификат, как правило, присутствует – требования к строительным материалам у нас не очень жёсткие! В «бумаге» которая выдается к полотнищам, есть такое себе обозначение: Т2 – умеренная опасность.

Думаю, что дискуссию о безвредности ПВХ продолжать нет смысла.

ХОРОШАЯ ПЛЁНКА НЕ ПАХНЕТ

Не совсем верное утверждение. Запах есть, но не такой термоядерный, как у плохой. Года три тому назад одна строительная контора установила у нас в прихожей потолок. Очень красивый и очень дорогой потолок. Натянули, а он пахнет! Прошёл день – пахнет! Прошёл месяц – пахнет! Прошло 3 года, а в прихожей всё ещё попахивает. Если заходишь с улицы, запах ПВХ слегка чувствуется. Когда навела справки, где эти ребята заказывают свои «французские потолки» – всё стало ясно. Цена там была 55 центов за квадратный метр.

Для ремонта в гостиной, после тщательного отбора, мы выбрали другую фирму, что привело к сравнительно лучшему результат – попахивало около трёх часов.

Но как объяснил знакомый врач-аллерголог наш нос как устройство для ощущения запахов конструкция весьма примитивная. На самом деле человек чувствует лишь очень резкие запахи. Даже нюхачи с парфюмерной фабрики, если сравнить их с обычной дворнягой, инвалиды на весь нос.

А вот приборы показывают интересные вещи: плёнка ПВХ выделяет вредные летучие соединения весь срок службы. И если наш убогий нос не воспринимает вонь от потолков, то нельзя утверждать, что её не существует. Видимо по этой причине в Соединённых штатах, Канаде и ещё в дюжине странах, где о людях беспокоятся не на словах, а на самом деле, ПВХ потолки запретили полностью по всей стране или в конкретных штатах.

ЕСЛИ ПОЛЫХНЁТ?

В помещениях с натяжными потолками нельзя ничего нагревать и пользоваться открытым огнём. Так написано во всех сертификатах, а я их лично просмотрела не один десяток, там указано:

Г4 – сильно горючие;

Д3 – высокое дымообразование;

В3 – легко воспламеняются.

Это значит, что при возникновении пожара потолок сгорит сразу, образовав в помещении чёрное облако очень специфического газа – фосгена. Это боевое вещество считается несовместимым с жизнью живых организмов. То есть – два вдоха из этого облака, и вы труп без вариантов.

ЭЛИТНЫЕ ПОТОЛКИ

Говорить о натяжных потолках премиум-класса могут люди, которые, например, считают, что Toyota Prius C – дорогой автомобиль. Объясняю на пальцах: натяжной потолок – это жалкое подобие очень дорогого тканевого потолка. На рынке образовался дефицит на оперативно устанавливаемую конструкцию, с минимумом затрат, без мусора и пыли на большой площади. Ткань, гипсокартон, подвесные, секционные блоки – это дорого, очень дорого, очень грязно и достаточно медленно. Вот и получите: быстро, дёшево (для строителей), зато не очень экологично, мягко выражаясь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх