На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Пушков: Украина – безнадёжная окраина Европы

Пушков: Украина – безнадёжная окраина Европы

Центр и сердце Европы. Так определил место Украины на геополитической карте мира президент страны Владимир Зеленский. Однако члена Совета Федерации Алексей Пушков считает, что вряд ли Украину можно так называть.

«Как можно быть в центре Европы и защищать ее восточную границу? Не потому ли, что она  – её безнадёжная окраина, с очень высоким уровнем коррупции и выраженной склонностью к финансовому паразитизму?», – задал риторический вопрос сенатор. И добавил, что формулировка Зеленского «сердце Европы» вообще представляет собой «пустозвонство».

«Неужто территория, названная не так давно Украиной, прошла исторический путь Европы – через создание национальных государств, через ренессанс, реформацию и другие собственно европейские процессы?», – написал Пушков в своём Telegram-канале. И заключил, что Зеленский со своими высказываниями «совсем перебрал».

Это не первое резкое высказывание Пушкова в адрес Украины. Не так давно он прямо сказал, что внешняя политика Киева напрямую зависит от США. Поскольку стране за 30 лет суверенного существования не удалось обрести  историческую  государственность.

«Отсюда –  нынешняя однозначная зависимость от Запада и, прежде всего, от США как единственно возможная форма существования современной Украины», – сделал вывод сенатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх