На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Приднестровские депутаты обсуждают строительную амнистию

Приднестровские депутаты обсуждают строительную амнистию

Приднестровские депутаты обсуждают продление срока действия строительной амнистии. А также – предлагают расширить перечень объектов, которые можно зарегистрировать в упрощённом порядке.

«Закончилось действие амнистии 31 декабря 2020 года. Мы сейчас продлеваем её на 2021 год. Суть амнистии заключалась в том, что все дома высотой не выше трёх этажей, построенные до 2016 года, попадают под строительную амнистию. То есть, упрощенную регистрацию. В данном законопроекте предполагается включить все дома, которые построены до 2021 года. То есть даже новые дома подпадают под строительную амнистию», – отметил заместитель председателя комитета по вопросам АПК,промышленности, ЖКХ, транспорту и строительству Антон Онуфриенко.

Депутаты хотят предоставить владельцам таких домов возможность зарегистрировать строительство или перепланировку без представления архитектурного проекта. Кроме того, власти не станут применять к ним меры административной ответственности. Однако требования для безопасной эксплуатации объектов должны быть соблюдены.

По мнению законодателей, эта мера позволит увеличить число приднестровцев, которые смогут воспользоваться строительной амнистией. То есть, зарегистрировать права на домовладения, пристройки к ним или хозяйственные постройки в упрощённом порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх