На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Белоруссия превратилась в международную проблему

Белоруссия превратилась в международную проблему

Политический кризис в Белоруссии превратился в международную проблему. А страна оказалась в геополитической изоляции. Хотя эту задачу можно было бы решить на примере Молдовы. Более того, Кремль и западные столицы активно обсуждают этот вариант. Такого мнения придерживается директор Центра стратегических и внешнеполитических исследований Арсений Сивицкий.

Речь идёт о политическом кризисе в Молдове в 2019 году. Тогда благодаря взаимодействию между Москвой, Вашингтоном и Брюсселем получилось устранить главную причину затяжного политического кризиса в Молдове в лице серого кардинала молдавской политики, олигарха Владимира Плахотнюка. Его буквально вынудили покинуть не только политическую сцену Молдовы, но и эмигрировать из страны.

«Не исключено, что подобный сценарий могут разыграть и в Беларуси. Этот путь может обсуждаться во время встречи Путина и Байдена 16 июня», – отметил Сивицкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх