На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Россия посчитывает ущерб от изменения климата

Россия посчитывает ущерб от изменения климата

 Россия намерена подсчитать ущерб, который наносит стране изменение климата. Минэкономразвития уже утвердило методические рекомендации относительно адаптации к изменениям климата, которые и позволят подсчитать убытки.

Этот документ стал одним из этапов реализации Парижского соглашения. Следующим шагом станет разработка планов для конкретных регионов и отраслей.

Сейчас статистические службы отражают только показатели, которые относятся к чрезвычайным ситуациями. Вот только специалисты утверждают, что значительная часть потенциального ущерба связана с изменениями климата. Например, с таянием вечной мерзлоты. Методические рекомендации помогут оценивать экономический ущерб от климатических рисков в рублёвом эквиваленте.

Надо отметить, что климат меняется не только в России. Приднестровье тоже уже почувствовало на себе эту беду. В прошлом году сильная засуха оставила республику практически без урожая. В нынешнем году прогнозы ещё делать рано, но специалистов тревожат сильные перепады дневных и ночных температур, а также слишком обильные дожди. Однако пока что аграрии и государство больше борются с последствиями климатических проблем в республике, чем пытаются предотвратить ущерб. Впрочем, работа в этом направлении уже идёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх