На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Приднестровье аферисты обманули пенсионерок

Фото: pixabay

Тираспольские пенсионерки стали жертвами мошенников. Аферисты звонили жительницам Октябрьского микрорайона на стационарные телефоны с украинских номеров и сообщали печальные новости: «Ваш родственник пострадал в ДТП, нужна срочная операция. Готовьте деньги, буду через час».

На крючок мошенников в сентябре этого года попалась первая жертва. Пенсионерке на другом конце провода сообщили, что в аварии разбился её сын, срочно нужны деньги на операцию. Спустя час тираспольчанка, не раздумывая, передала незнакомке 5 тысяч рублей ПМР. Аферистка заранее назвала точное время, когда подъедет и заберёт деньги.

Ближе к вечеру пожилая женщина перезвонила своей невестке, чтобы уточнить, как чувствует себя сын. Оказалось, что он всё это время находился в Тирасполе, ни в каком ДТП не участвовал. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и позвонила в милицию.

При помощи камер «Безопасного города» милиционерам удалось установить личность злоумышленников и их маршрут передвижения. Подозреваемыми оказались жители Молдавии. Они спешно покинули территорию Приднестровья.

В ноябре по оперативной информации милиционеры задержали вновь прибывшую в Тирасполь злоумышленницу. В ходе разбирательства выяснилось, на счету у мошенницы ещё одна жертва. Под предлогом срочной операции родственнику она забрала у 80-летней пенсионерки 10 тысяч долларов США.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 155 Уголовного кодекса ПМР «Мошенничество».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх