На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Казани расстреляли школьников и учительницу

В Казани расстреляли школьников и учительницу

Татарстан объявил траур по погибшим в школе детям и учительнице. Терростический акт произошёл сегодня утром в Казани. В учебное заведение на улице Фейзи у зашли двое молодых людей с оружием и открыли стрельбу. Позднее в школе прогремел взрыв.

В результате погибла учительница и семь учеников восьмого класса: четыре мальчика и три девочки. В больницы доставлены 21 человек. Шесть детей находятся в реанимации. В ходе штурма школьного здания силовиками один из террористов выпрыгнул в окно и был задержан. Второй заблокировался на 4 этаже и взял в заложники несколько детей. Силовики ликвидировали его.

Задержанный террорист 19-летний Ильназ Г. когда-то учился в этой самой школе. Четыре года назад он поступил в колледж. Отец задержанного говорит, что Ильназ не был религиозным и вёл себя хорошо. Сам стрелок заявил полицейским, что он бог и хотел, чтобы все об этом узнали. Также Ильназ сказал, что ненавидит всех и устроил атаку на школу в одиночку. А изготавливать бомбы научился на основе материалов из Интернета. Однако позже силовики задержали предполагаемого пособника террористов. Им оказался 41-летний Рамиль М.

В Казани во всех школах отменили занятия и ввели особый правовой режим КТО. Его устанавливают в месте проведения контртеррористической операции для пресечения или раскрытия теракта и минимизации его последствий. Во всех российских детсадах и школах усилены меры безопасности.

Президент России после доклада о случившемся поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать поправки в закон об обороте оружия в той его части, которая касается правил для граждан. Глава РФ также направил в Казань главу министров здравоохранения и просвещения Михаила Мурашко и Сергея Кравцова. Они должны оказать содействие местным властям и обеспечить всю необходимую медпомощь пострадавшим детям.

Тем временем лидер фракции захотели вернуть смертную казнь после стрельбы в казанской школе. Соответствующее предложение озвучил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил в Госдуме с заявлением о необходимости возврата смертной казни за убийство детей. По его мнению, это остановит потенциальных преступников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх