На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Роскачество назвало три самых некачественных товара

Роскачество назвало три самых некачественных товара

Роскачество озвучило социально значимые товары, при производстве которых чаще всего нарушаются правила. В тройке лидеров пельмени, мёд и школьная форма. Об этом рассказал глава ведомства Максим Протасов.

«В их числе пельмени. Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий особых режимов хранения, не самый простой в производстве. И действительно, в этой категории высока доля нарушений», – отметил Протасов.

Руководитель Роскачества внёс в список некачественных товаров также и мёд. Причиной его несоответствия стандартам он назвал неправильное лечение пчел.

«Серьёзную работу по этому поводу проводят Минсельхоз и Россельхознадзор, чтобы привить пасечникам навыки правильного лечения пчелы. Так как их в стране много, это непростая работа, но мы ее активно проводим», – утверждает Протасов.

Относительно качества школьной формы чиновник заметил, что в её производстве «ткань не соответствует маркировке, не дышит, не пропускает влагу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх