На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Российские медики ждут наплыва пациентов после праздников

Российские медики ждут наплыва пациентов после праздников

Российские медики ждут массового наплыва пациентов после новогодних праздников. Причём с болезнью, которая раньше не входила в список традиционных новогодних недугов. Речь идёт о циррозе печени. Об этом заявила гастроэнтеролог-гепатолог Ольга Аришева.

«Очень часто обращаются люди именно после праздников. Во время праздников они гуляют, отдыхают, не всегда понимают, что происходит, или терпят», – уточнила Аришева.

Гепатолог также отметила, что из-за несвоевременного обращения к врачу пациентам приходится лечиться дольше. При этом основной наплыв пациентов происходит через несколько недель после окончания новогодних праздников.

Аришева уточнила, что для того, чтобы избежать риска развития цирроза, необходимо соблюдать умеренность и отказаться от сочетания алкоголя с острой и жирной пищей. Гастроэнторолог также перечислила симптомы цирроза. Это боли, рвота, диарея или, наоборот, отсутствие стула. А также – повышенная температура, изменения кожного покрова и пожелтевшие глаза. При появлении подобных признаков Аришева рекомендует сразу же обратиться к врачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх