На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Приднестровье сделало всё для признания своей независимости

Приднестровье сделало всё для признания своей независимости

За 30 лет Приднестровье сделало всё для признания своей независимости. За это время в мире было создано более трёх десятков новых государств. Однако в отношении одних применяются методы международного признания, а в отношении других – двойные и тройные стандарты. Об этом заявил глава МИД ПМР Виталий Игнатьев на совещательном собрании первых депутатов.

«Мы сегодня идем по пути признания Приднестровья мирным политическим способом. При этом со стороны Молдовы в диалоге используются старые методы давления, которые использовались еще 30 лет назад», – подчеркнул Виталий Игнатьев. И отметил, что Приднестровье не в состоянии в одиночку заставить Кишинёв сесть за стол переговоров, хотя они нужны и важны. Поэтому приднестровские дипломаты продолжат работу в этом направлении.

Отдельно Игнатьев затронул тему возобновления работы российского консульского пункта. А также решение вопроса с получением российского гражданства молодыми приднестровцами, рождёнными после 1992 года. Глава дипломатической службы заявил, что в ближайшее время консульский пункт начнёт работу. И особо отметил усилия Верховного Совета, который прорабатывает этот вопрос с российскими депутатами. Сейчас работа находится в заключительной стадии. Рекомендации и предложения приднестровской стороны, в том числе относительно российского гражданства, будут оформлены в виде постановления Государственной Думы РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх