На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Создатели вакцины от коронавируса стали рыцарями

Создатели вакцины от коронавируса стали рыцарями

Создатели вакцины от коронавируса получили от британской королевы Елизаветы II рыцарские титулы. Монаршая особа посвятила в рыцари профессора Оксфордского университета Сару Гилберт, которая руководила процессом создания британского препарата от коронавируса. Она стала дамой-командором ордена Британской империи. Ей также вручили вторую по значению из пяти степеней главной государственной награды Великобритании.

Получил также высокий титул и глава научной группы по исследованиям вакцин Оксфордского университета Эндрю Поллард за испытания препарата AstraZeneca. Рыцарский титул был пожалован бывшей главе целевой рабочей группы по вакцинам Кейт Бингем и другим специалистам.

Кроме того, почётных наград от Елизаветы II удостоились деятели культуры и искусства, спорта и благотворительности. В их числе актёр Джонатан Прайс. Он сыграл Папу Римского Франциска в фильме «Два Папы» и исполнит роль скончавшегося супруга королевы герцога Эдинбургского Филиппа в пятом сезоне сериала «Корона».

Список лауреатов государственных наград оглашается в Великобритании два раза в год: перед наступлением нового года и в июне, когда Елизавета II празднует официальный день рождения. В 2020 году обнародование «летнего» списка передвинули на октябрь из-за пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх