На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Туристы разочаровались в некоторых достопримечательностях

Туристы разочаровались в некоторых достопримечательностях

Туристы назвали самые разрекламированные мировые достопримечательности, которые их разочаровали. Лидером по количеству таких мест стали США.

Больше всего нелицеприятных отзывов от туристов получил балкон Ромео и Джульетты в итальянской Вероне. Многие путешественники считают, что красота этого сооружения вдохновила Шекспира на создание известной пьесы. Но на самом деле балкон построили намного позже.

Второе место в рейтинге самых нелюбимых достопримечательностей занял стеклянный мост над Гранд-Каньоном в штате Невада в США. Его называют «сплошным обманом и ловушкой для туристов». Путешественники отмечают, что добраться до него весьма затратно: 20 долларов за парковку в «пустой пустыне», 30 долларов за автобус от стоянки до моста, и ещё столько же за проход по мосту. При этом фотографировать его запрещено.

Тройку анти-туристических мест замыкает город Мачу-Пикчу в Перу. Он красив и обладает древней историей, но туристам не нравится обилие посетителей, дороговизна входа, необходимость покупать экскурсию и ограниченное время для посещения отдельных мест.

«Само по себе место действительно невероятное, но оно переполнено таким количеством шумных туристов, что кажется, будто вы идете по Диснейленду, а не по объекту наследия ЮНЕСКО», – отметил один из туристов.

Больше всего в списке разочаровывающих достопримечательностей объектов из США. Это не только вышеупомянутый мост, но и Бурбон-стрит в Новом Орлеане, где всегда грязно и воняет, Плимутский камень в Массачусетсе, который не вызывает у туристов доверия, место крушения НЛО в Розуэлле и Голливудский бульвар в Лос-Анджелесе.

Ещё в анти-рейтинг вошли Мёртвое море в Израиле из-за навязывания дополнительных услуг на пляже, Великая Китайская стена в Пекине из-за слишком большого количества туристов, квартал Харадзюку в Токио, где тоже много людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх