На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Молдове пьяных водителей будут перевоспитывать в морге

В Молдове пьяных водителей будут перевоспитывать в морге

В Молдове ослаблены ограничения в связи с пандемией коронавируса. Поэтому власти возобновили действие программы перевоспитания пьяных водителей. Так, несколько мужчин из Сорок были направлены в Кишинёв, чтобы они поработали в Центре судебной медицины в морге. По словам водителей их сильно озадачило увиденное и они уже сожалеют, что сели за руль автомобиля пьяными. Им пришлось наводить порядок в отделении танатологии и помогать сотрудникам выполнять другие действия. Судмедэксперт Центра судебной медицины Наталья Топорец отметила, что водители испытывают очень сильное психоэмоциональное воздействие от увиденного. И должны по программе проработать в морге 5 часов.

Заместитель руководителя Службы пробации Кишинёва Юлия Терпан заявила, что с момента запуска программы до сегодняшнего дня в ней приняли участие 472 человека. Сейчас же в морге задействованы 80 человек. Среди тех, кто восстанавливает свои права, большинство мужчины.

Программа реабилитации нетрезвых водителей была введена в действие ещё в 2010 году. Она стала частью пакета антиалкогольных законов, которые одобрило правительство в декабре 2018 года. По этому документу все, кто садится за руль в нетрезвом состоянии, лишаются водительских прав ещё до вынесения решения суда. А если судьи примут решение приостановить действие прав, то восстановить их можно будет только после участия в программе. Те, у кого отозвана лицензия на вождение транспорта, помимо участия в программе обязаны ещё раз сдать экзамены на вождение. Программа длится до трёх месяцев и стоит четыре тысячи леев, которые оплачивают сами водители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх