На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Беженцы имеют право

Беженцы имеют право

На территории Приднестровья действует закон, в котором закреплены меры государственной поддержки для украинских беженцев.
Теперь прибывшие из Украины могут официально трудоустроиться в республике в упрощённом порядке. При этом обязательный медосмотр, который проходят все граждане перед приёмом на работу, для украинцев будет бесплатным.

Кроме того, в законе оговорено, что украинские беженцы получат возможность бесплатно жить и питаться в пунктах временного размещения. А их несовершеннолетние дети имеют право на бесплатное питание в образовательных организациях, а также на единоразовое получение школьно-письменных принадлежностей.

Люди пенсионного возраста и инвалиды, которые нуждаются в получении посторонней помощи, смогут получить её бесплатно от органов социальной защиты. А украинские беженцы, которые испытывают проблемы с опорно-двигательным аппаратом, могут бесплатно получить во временное пользование ходунки, костыли, трости или инвалидные кресла-коляски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх