На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Варвар изуродовал 15-метровую голубую ель

Варвар изуродовал 15-метровую голубую ель

В Рыбнице 15-метровую голубую ель, которая росла в сквере на перекрёстке улиц Кирова и Гвардейской, изуродовал местный варвар.

Мужчина решил подарить своим детям главный символ Нового года. Но тратиться на подарок не хотелось. Поэтому, вооружившись пилой, он отправился на криминальный промысел.

Мелочиться не стал – в жертвы наметил хвойную красавицу из сквера, что на перекрёстке близ парка. Днём в этой части города многолюдно, поскольку тут находится ряд несколько магазинов и крупное производственное предприятие. Но к вечеру поток людей значительно уменьшается. А водители проезжающих машин сосредоточены на дорожном движении. На это и рассчитывал злоумышленник.

Но – просчитался. Подозрительную возню на дереве заметил охранник одной из торговых точек. Он догадался, что происходит и вызвал милицию. К тому времени варвар уже обезглавил голубую ель, которая в списке растений, особо охраняемых законом.

Когда мужчина понял, что его «рассекретили», то быстренько слез с дерева и заявил милиционерам, что он – случайный прохожий. Но хитрость не удалась – теперь рыбничанину придётся ответить за своё легкомыслие по закону. За изуродованное дерево, занесённое в Красную книгу ПМР, полагается крупный штраф – до 6,5 тысячи рублей, обязательные или исправительные работы.

К сожалению голубая красавица, украшавшая рыбницких сквер, теперь на 3,5 метра ниже. Её спиленную верхушку обратно не приклеишь… Поэтому было решено поставить её у входа в магазин, охранник которого проявил бдительность. Пусть наряженная она ещё хотя бы немного порадует рыбничан и гостей города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх