На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Украина обновила внешнеполитическую стратегию

Украина обновила внешнеполитическую стратегию

Украина обновила стратегию внешнеполитической деятельности. Она включает в себя план сдерживания «агрессивной политики России». Украинское правительство рекомендовало Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердить стратегию так, как она есть.

Обновлённый документ утверждает стремление Украины к интеграции с Евросоюзом и НАТО. А также определяет комплекс мер по обеспечению национальной безопасности в Черноморском и Балтийском регионах. «Политика РФ сегодня является основной угрозой для Украины и Европы», – отмечено в стратегии.

В рамках противостояния с Россией Киев намерен использовать исключительно политико-дипломатические меры. Основной упор украинские власти будут делать на активизации диалога с союзниками, которые готовы поддерживать инициативы Украины на международном уровне.

Главной площадкой для сдерживания Москвы украинское правительство сделает «Крымскую платформу». А также сделает упор на переговоры в «нормандском» формате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх