На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В России назвали причины регулярных аварий на шахтах

В России назвали причины регулярных аварий на шахтах

Аварии в кемеровских шахтах с большим числом жертв происходят регулярно. Причины этого называл первый заместитель председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности (Росуглепрофа) Рубен Бадалов.

«Там очень большие объёмы добычи. Плюс сложные технологии, связанные с подземной добычей. Условия вредные и опасные. Шахты в основном газовые», – уточнил Бадалов. И добавил, что конкретно о трагедии в шахте «Листвяжная» пока что делать выводы рано, поскольку нет чёткой информации обо всём, что там произошло.

«Важно другое: такого не должно быть. Мы идем под землю не для того, чтобы гибнуть. А для того, чтобы работать, получать зарплату и подниматься наверх, жить достойно. Шахтёры всегда занимались почетным трудом и пользовались уважением в нашей стране», – подчеркнул Бадалов.

Авария на шахте «Листвяжная» случилась 25 ноября. Она привела к гибели 51 человека, включая пятерых спасателей. В этой же шахте была ещё одна авария –17 лет назад. Тогда взрыв метана унёс жизни 13 человек. По словам Бадалова, тот случай произошёл из-за того, что «случайно или специально» сделали газовый мешок, который зажгли или взорвали.

Ещё в Кемеровской области в 2007 году в шахте «Ульяновская» погибли 110 горняков, в 2010 году в шахте «Распадская» – 91 человек.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в отношении сотрудников Ростехнадзора, которые проверяли «Листвяжную». Их обвиняют в халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх