На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Белоруссии судят участников протестов

В Белоруссии судят участников протестов

В Белоруссии завершили расследование уголовных дел ещё четырёх участников протестов, которые прошли в Минске в августе 2020 года. Их дела были переданы в суд. В числе участников есть уроженец Германии.

По версии следствия, гражданин Германии попал под влияние оппозиционных Telegram-каналов. В результате он участвовал в несанкционированных акциях в центре Минска и грубо нарушал общественный порядок. В частности, мужчина игнорировал требования правоохранителей и выходил на проезжую часть, блокируя движение общественного транспорта.

«39-летний уроженец Германии в ходе допроса пояснил, что двигался в «сцепке» с иными лицами по проспекту Победителей с целью избежать задержания и привлечения к ответственности», – уточнила представитель управления СК по Минску Екатерина Гарлинская.

Правоохранители отметили, что к делу прикреплены снимки, которые доказывают вину задержанных. Все четверо участника протестов ранее не были судимы. Им грозит до трёх лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх