На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Вакцина «Спутник V» может обеспечить пожизненный иммунитет

Глава Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург выразил надежду, что прививка от коронавируса вакциной «Спутник V» обеспечит пожизненный иммунитет. Хотя раньше он говорил, что защиты от коронавируса после прививки хватит лишь на 2 года.

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5 − 10 лет или дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам», – заявил Гинцбург. И добавил, что Центр им. Гамалеи, готов повторно вакцинировать тех, у кого упадет уровень антител.

«Но не для того, чтобы их защитить от коронавируса, а в первую очередь, чтобы посмотреть, как быстро у них вырабатывается антительный ответ. Если у них антительный ответ будет восстанавливаться до защитного на вторые-третьи-четвертые сутки, значит, у них образовались клетки памяти. Значит, у них иммунный ответ после первичной вакцинации сохранился» – подчеркнул Гинцбург .

Это исследование научный центр планирует проводить в течении периода от года до полутора лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх