На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

У российских чиновников конфисковали имущества на 74 миллиарда рублей

У российских чиновников конфисковали имущества на 74 миллиарда рублей

В минувшем году судебные органы конфисковали у чиновников незаконно нажитого имущества более чем на 74 миллиарда руб. ПО словам главы управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры России Виктора Балдина, в 2020 году прокуроры инициировали больше 400 проверок расходов госслужащих. В суды было направлено 53 исковых заявления.

«На конец отчетного периода судами удовлетворено 38 исков на общую сумму более 74 миллиардов рублей», – уточнил Балдин. И добавил, что прокуроры занимаются специальными проверками в сфере законности происхождения денег или имущества чиновников. И если чиновник не может доказать, что приобрёл собственность законными методами и способами, то прокурор обращается в суд.

Генпрокуратура также назвала самые коррупционные регионы в России. Ими оказались Мордовия, Чувашия и Камчатка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх