На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Украина хочет добывать газ

Украина хочет добывать газ

Украина сможет начать разработку газовых месторождений на шельфе Чёрного моря в 2026 году. Работы по бурению и обустройству одной скважины будет стоить 4 – 6 миллиарда долларов. Самостоятельно страна не потянет такие расходы. Поэтому надо искать инвесторов. Об этом заявил член правления «Нафтогаза» Маврикий Калугин. «Первую скважину на шельфе мы можем пробурить не ранее, чем через пять лет. Чтобы пробурить на офшоре, нужно привлечь компанию, которая знает, как бурить на глубине», – отметил Калугин. И признал, что это оптимистический сценарий.

В целом «Нафтогаз» оценивает инвестиции в добычу газа 20 миллиардов долларов в течение 10 лет. Глава НАК Юрий Витренко отметил, что «Нафтогаз» планирует за это время увеличить добычу газа почти вдвое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх