На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Кишинёве сфера услуг пошла в рост

В Кишинёве сфера услуг пошла в рост

За последние три года сфера сервиса и оказания услуг в Кишинёве значительно разрослась. На начало 2021 года в столице числилось 6,7 тысячи предприятий такого рода.

Только в пандемический год список кишинёвских экономических агентов пополнили 896 новых предприятий, оказывающих услуги. Было открыто точек по обслуживанию автомобилей: автомойки, СТО, ремонтные мастерские, вулканизации. На втором месте закрепилась индустрия красоты. Это салоны красоты, косметические кабинеты, сауны. Третью строчку рейтинга занимают мастерские по ремонту одежды, обуви и предметов домашнего обихода.

В целом в столице работают 3,3 тысячи швейных и обувных мастерских, 838 салонов красоты, 278 развлекательных заведений, включая ночные клубы и бильярдные, 1,1 тысячи автосервисов и автомоек, а также 404 гостиницы. Остальные 740 организаций занимаются клинингом, прокатом, копировальными услугами и продажей билетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх