На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В Молдове больше не будут рекламировать азартные игры

В Молдове больше не будут рекламировать азартные игры

Молдавский парламент утвердил закон о запрете на рекламу азартных игр, в том числе лотереи и спортивные пари. При этом запрещена будет как прямая, так непрямая реклама на телевидении, радио, в интернете, в кинотеатрах и видеосервисах, в транспорте, магазинах и почтовых предприятиях. Более того компании, которые работают в сфере азартных игр больше не смогут заниматься спонсорством и благотворительностью.

Целью этих мер депутаты назвали снижение негативного влияния азартных игр в обществе.

«Азартные игры порождают жертвы и зависимость наиболее уязвимых слоев нашего общества, включая несовершеннолетних. Азартные игры быстро вызывают зависимость. Как считают психологи, эта зависимость является психическим заболеванием, а не просто пороком. Игровая зависимость также разрушительно действует на финансовое положение людей. Кроме обычных расходов на игру из зарплаты и собственных сбережений, люди часто влезают в долги, берут кредиты и ипотеки, закладывают имущество семьи, движимое и недвижимое имущество, которое иногда так и не удается вернуть», – отмечено в соответствующем законопроекте. Депутаты также добавили, что «индустрия азартных игр, представленная государственной монополией, пропагандирует эту привычку, проводя агрессивные, щедро финансируемые маркетинговые и рекламные кампании».

При этом депутат ПДС Дмитрий Алайба заявил, что государство ничего не получает от азартных игр. Однако госкомпания «Национальная лотерея Молдовы» опровергла эти слова. Её представители отметили, что в 2020 году компания перечислила в национальный публичный бюджет более 34 миллионов леев. А за 9 месяцев этого года – больше 100 миллионов леев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх