На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

На Украине вдвое вырастут тарифы на электроэнергию

На Украине вдвое вырастут тарифы на электроэнергию

Новый неприятный сюрприз для украинцев сделали власти. Они значительно сократили субсидии компаниям распределяющим электроэнергию. А это может спровоцировать двукратный рост тарифов в электроэнергетическом секторе. Причём специалисты предполагают, что цены появятся уже с 1 июля.

Сейчас на Украине киловатт электроэнергии стоит 1,68 гривны. Однако эта цена еле-еле покрывает расходы на её на транспортировку по сетям. А после отмены субсидий компании будут вынуждены увеличить тариф до трёх и больше гривен за киловатт. При этом цена на электроэнергию по всей стране останется одинаковой. Власти не поддержали предложение энергетиков ввести различную стоимость электроэнергии в регионах. Таким образом после роста тарифов украинская семья в среднем будет отдавать за коммунальные услуги около 3.769 гривен в месяц.

Надо отметить, что тарифы на коммунальные услуги на Украине повышались уже не раз. Иногда это приводило к народным протестам. Например, после повышения стоимости газа в январе этого года и отмены льгот на электроэнергию, люди начали перекрывать дороги в Полтавской области. Акции протеста проходили также во Львове, Одессе, Лубнах, а в Житомире протестующие отважились на штурм областной администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх