На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

В России энергетики могут оказаться под запретом

В России энергетики могут оказаться под запретом

В России предлагают полностью запретить детям продажу энергетиков. Основатель Национального родительского комитета и уполномоченный по правам ребенка по Татарстану Ирина Волынец считает, что запрет на это необходимо ввести на федеральном уровне.

Волынец особо отмечает, что в составе энергетиков есть красители, ароматизаторы, таурин и большое количество кофеина. Тем не менее эти напитки стоят на полках с другой газировкой. В результате дети считают их безобидными. Но это «обманчивое и опасное» заблуждение. Подростки ещё не могут оценить вред энергетиков, зато врачи и родители категорически против их употребления детьми.

Сейчас в некоторых регионах России продажа энергетиков несовершеннолетним запрещена. Однако в федеральном законодательстве такого запрета нет.

«С учетом вышеизложенного прошу вас устранить это обстоятельство и ввести запрет на территории всей России, а также запретить продажу энергетических тонизирующих напитков в образовательных, медицинских, физкультурно-спортивных, спортивных организациях, организациях отдыха и оздоровления детей», – требует Волынец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх