На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Торговок девушками в Приднестровье ждёт суд

Фото: azattyq-ruhy.kz

Следственные органы Управления СК города Каменка завершили расследование уголовного дела по факту торговли людьми и вовлечение в занятия проституцией. В совершении преступлений обвиняется 23-летняя жительница Каменского района и 26-летняя уроженка и жительница РМ.

Следствие установило, что при непосредственном участии этих женщин в Грецию для занятия проституцией было отправлено большое количество молодых девушек. Этот преступный промысел на территории Приднестровья организовала 34-летняя жительница РМ. В этом бизнесе она уже около 15 лет. Изначально она сама находила девушек, испытывающих материальную нужду, как правило, из неблагополучных малообеспеченных семей. При этом брала на себя все расходы по изготовлению документов и приобретению билетов, вгоняя, таким образом, девушек в вынужденную материальную зависимость от неё, а впоследствии в сексуальное рабство. Позже в Греции её привлекли к ответственности за участие в этом незаконном бизнесе. Не имея возможности выезжать за пределы указанного государства, она подобрала себе двух преемниц из Приднестровья, которые занимались вербовкой девушек в Каменском и Рыбницком районах.

Потерпевшие, которым удалось вернуться домой, опасаясь публичной огласки, не обращались в правоохранительные органы. Поэтому на выявление всей этой преступной схемы ушло несколько лет. Оперативники задержали фигуранток с поличным при очередной вербовке.

По этому уголовному делу были признаны потерпевшими четырнадцать девушек. Среди них есть и несовершеннолетние. Многие отправленные на «заработки», по разным причинам, ещё остаются в Греции.

Материалы уголовного дела в отношении двух вербовщиц, задержанных и арестованных на территории ПМР, переданы в Верховный суд. Каждой грозит до 15 лет лишения свободы. 34-летняя жительница РМ – организатор преступной группы объявлена в официальный розыск, ей заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх