На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

У России нет территориальных претензий к соседям

У России нет территориальных претензий к соседям

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что официальные лица, никогда не делали и не сделают провокационных заявлений относительно Казахстана. Хотя некоторые отдельные политики могут озвучивать весьма одиозные высказывания.

«Я думаю, что такие сомнительные, где-то провоцирующие высказывания со стороны политиков, некоторых парламентариев, это неизбежная часть демократической жизни. Никогда, я вас заверяю, никогда подобного рода высказывания, которые подрывают имеющуюся международно-правовую базу наших отношений, не будут облечены даже в подобие реальной политики», – заявил Лавров. И добавил, что такие политики просто привлекают к себе внимание различными спорными заявлениями. Но люди, которые определяют внешнюю политику России, всегда будут уважать суверенитет и территориальную целостность Казахстана.

Отметим, что в декабре прошлого года у казахстанских депутат Госдумы Вячеслав Никонов вдруг заявил, что «территория Казахстана – это большой подарок со стороны России». Это вызвало закономерное возмущение В Казахстане. МИД республики попросил Москву «принять меры по недопущению впредь заявлений такого рода от государственных деятелей Российской Федерации».

Пресс-секретарь же президента России Дмитрий Песков отметил, что у России нет территориальных претензий к своим соседям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх