На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Захава
    Зачем вывели? Там весь остров голая скала - спрятаться не где. Представьте себе, как обстреливают этот островок укры....Змеиный опустел –...
  • Александр
    Таких сообщателей надо выставлять в клетках в объектах, которым они угрожали.Приднестровье нак...
  • Lehanaizhe
    Это какой-то либеральный китайский мудак, даже у них есть такиеКитай склоняется ...

Прокуроры заинтересовалась импортом электроэнергии

Прокуроры заинтересовалась импортом электроэнергии

Генеральная прокуратура Молдовы возбудила уголовное дело по факту хищения государственных средств с помощью преступных схем в ходе импорта электроэнергии в республику. Хищения нанесли ущерб государству в особо крупных размерах.

Следователи установили, что в начале 2008 года руководители ЗАО «Энергоком», которое отвечало за обеспечение Молдовы электроэнергией, использовали преступную схему. С её помощью они присвоили государственные средства на сумму 11.927.173 долларов. Причём руководство предприятия «Энергоком» действовало по соглашению и по согласованию с должностными лицами Министерства экономики и инфраструктуры и Национального агентства по регулированию энергетики. Прокуратура также уточнила, что в схеме участвовали и другие лица из-за пределов страны.

По заявлению Генпрокуратуры, преступная схема позволила всем причастным к ней незаконно обогащаться путём необоснованного увеличения закупочной цены на электроэнергию и присвоения разницы в цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх